Наш отряд

В первый же день нам надо было придумать название отряда и девиз. Мы долго думали и решили, что мы будем называться «КРИАЛЭНД» — город креативных журналистов. А наш девиз — «ЧЧБ» — «Мы часть чего-то большего!». Это значит, что мы можем стать дружной командой.

Первые дни в лагере

Несмотря на впечатления от первого дня, нам удалось сгладить все острые углы и во втрой день, мы смогли найти с ребятами общий язык, ведь у нас была одна задача — снять полноценный фильм до конца смены. Знали, что сможем, ведь мы команда.

Но несмотря на наш позитивный настрой, снять кино, не так-то просто. Нам пришлось упорно трудиться, чтобы на выходе получить достойный результат. Иногда даже приходилось работать и в тихий час. Кстати, как говорится: делу время, а потехе час», поэтому у нас были разные отрядные мероприятия и конкурсы. Например, танцевальный конкурс между отрядами. Все девочки усердно готовились к этому событию, чтобы не ударить в грозят лицом перед профессиональнымы танцорами! Так же у нас были тематические квесты, на которых нам даже удалось взять два первых места!

Проходили вокальные и танцевальные мастер-классы от разных коллективов.

Море

И куда же без моря? Конечно же мы ходили на пляж и даже там для нас устраивали соревнования, к примеру, «Самый красивый замок из песка. И, кстати, на море также проходили съёмки нашего фильма, телевизионных стендапов и даже брали интервью для газеты.

Свечка

Свечка у нас проходила всем отрядом. В кругу всегда стояла красивая лампочка вожатых. Свечка — это особый ритуал, на котором мы могли поделиться своими впечатлениями за день, как хорошими, так и плохими. Иногда эмоции брали верх и рассказчик мог даже заплакать, а мы все обнимали и его и поддерживали. Именно в такие моменты мы ощущали себя настоящей командой.

Наши вожатые

Наших вожатых звали Арина Романовна и Кристина Романовна. Вожатые всегда поднимали нам настроение. Часто утром они  придумывали разные сюрпризы, сценки и пожелания на день. Ещё они всегда могли поддержать или дать нужный совет, когда это было особенно необходимо. Бывали дни, когда они особенно уставали и засыпали прямо напротив наших комнат, но мы их всегда ругали за это. Благодаря нашим вожатым мы смогли научиться чему-то новому, как в взаимоотношениях с людьми,так и в журналистической деятельности.

За время проведенное в лагере я получила ценный жизненный опыт, который обязательно пригодится мне в будущем.