Федор Бабенков отметил, что самого искреннего восхищения и признательности заслуживают многодетные матери и семьи, воспитывающие приемных детей. Ведь они занимаются не только воспитанием детей, но и работают в профессиональной сфере, ведут активную общественную жизнь, являются примером для подражания. Их дети участвуют в различных общественных мероприятиях и олимпиадах, занимаются в творческих кружках и спортивных секциях.

– Мы поздравляем женщин, которые своей душевной щедростью и неиссякаемой энергией, добротой и терпением, мудростью и безграничной любовью создают уют и благополучие в семье, – подчеркнул Фёдор Викторович. – Примите слова признательности, любви и уважения. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки. От всей души желаю здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей.

Медали «Сердце матери» были удостоены:
Наталья Тен – мама двоих сыновей – Романа и Владимира. Владимир занимается творчеством. Роман – гордость Темрюкского района. За три года в тхэквондо в его арсенале около 100 наград краевых, окружных, всероссийских и международных уровней. В 2019 году Роману удалось взойти на пьедестал с бронзой на 14-м Чемпионате Европы в Анталии. За все спортивные заслуги в 2020 году Роман Тен занесен на Доску почета «Будущее Тамани».

Валентина Ковина – заместитель директора по творческой работе городского Дома культуры. За добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры Темрюкского района награждалась благодарственными письмами. С ее участием и инициативой созданы и успешно работают творческие коллективы учреждения. Ее воспитанники ежегодно становятся лауреатами конкурсов различного уровня. Дочь Валентины, Надежда, продолжила профессиональную династию родителей. В настоящее время солистка-вокалистка Краснодарского творческого объединения «Премьера».

Ольга Луканина – учитель русского языка и литературы школы № 2. Общий стаж ее работы 37 лет. «Почетный учитель Тамани», неоднократно была поощрена благодарственными письмами, грамотами министерства образования и науки края и управлением образования района. Сын Ольги Михайловны – профессионал своего дела. Отмечен благодарностью от Верховного главнокомандующего ВС РФ, награжден за отвагу и самоотверженность при выполнении задач по восстановлению мира и безопасности в зоне грузино-осетинского конфликта.

В знак признания материнских заслуг районной медалью «За благородный материнский труд» были награждены: мама пятерых детей, пенсионер Нина Камышенцева; мама четверых сыновей, ветеран труда, «Почетный учитель Тамани» Дуся Ващенко и мама восьмерых детей, учитель начальных классов Светлана Володина.