Чуть позже мое настроение подхватывает и мой родной город Темрюк: в витринах магазинов начинают мерцать сказочными огоньками гирлянды, улицы украшают разноцветными огоньками. А на площади Труда скоро будет красоваться величавая елка.

За что я люблю этот чудесный праздник? За смолистый запах ёлки и радостную суету в нашем уютном и красивом доме. За то, что две школьные четверти остались позади, а третья – будет нескоро; и мы всей семьей, наконец-то, вместе, никуда не спешим и готовим самые вкусные и любимые наши блюда, время от времени поглядывая в телевизор, где идут также любимые художественные фильмы и мультфильмы. А еще я люблю Новый год за новые надежды, ожидание чего-то непременно лучшего, светлого, доброго, что обязательно должно свершиться в будущем году.

Новый год — это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; это – радость и грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее. Для меня это – необыкновенное время, время, когда я люблю вспомнить все, что происходило со мной в уходящем году. Казалось бы, только недавно ты о чем-то думала, планировала, а сегодня ты в этом живешь. Я очень люблю мечтать. Но в этом году у меня родилась особенная мечта, и я начала успешно двигаться к ее осуществлению.

Очень люблю семейную атмосферу, царящую в это время в доме, ведь так замечательно собраться в кругу самых близких и родных людей, забыть обо всех нерешенных вопросах и просто вместе отдохнуть, поехать в гости к друзьям и ждать их у себя. Впереди так много выходных дней.

Новый год, как же я тебя люблю и жду!