Жительницу пос. Стрелка интересовала возможность предоставления в аренду определенного земельного участка. Для осуществления данной процедуры необходимо определить, имеется ли у данного участка собственник. Фёдор Бабенков поручил проверить принадлежность участка и при невозможности передачи его в аренду подобрать другой.

Следующий вопрос касался взаимоотношений между соседями. Заявительница из пос. Волна Революции является одной из сторон в судебном разбирательстве о сносе пристройки к дому. В ходе рассмотрения проблемы оказана юридическая помощь.

Жительница пос. Ильич задала вопрос о ремонте сельского Дома культуры. Возможность ремонта данного учреждения рассматривалась и ранее, уже готова проектно-сметная документация, определяются источник финансирования, этапы и сроки реализации проекта.

Жители часто задают вопросы, касающиеся текущих проблем в поселениях – ремонты дорог, покос сорной растительности, благоустройство общественных территорий и т.п. Это дает возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические и бытовые проблемы. По всем обращениям даются советующие распоряжения и устанавливаются сроки их исполнения, сообщает пресс-служба администрации района.