В 2020 году на территории Темрюкского района в соответствии с комплексным планом проведены мероприятия, направленные на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Глава района Федор Бабенков принял участие в мероприятии по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края в 2020 году и постановке задач на 2021 год под руководством первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрея Алексеенко, сообщает пресс-служба администрации района.

В целях подготовки к пожароопасному сезону в районе организованы и проведены мероприятия по уборке и вывозу горючего мусора, обрезке деревьев и очистке от валежника, выкосу сухой травы и камыша в местах, прилегающих к жилым домам и другим строениям. В результате проведенных превентивных мер количество пожаров, зарегистрированных на территории муниципалитета, снизилось на 17% по сравнению с 2019 годом.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сформирована мониторинговая группа и утвержден график еженедельного объезда пляжных территорий на предмет выявления несанкционированных баз-стоянок маломерных судов, объектов отдыха, питания.

Создана система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Операторами Системы – 112 в 2020 году принято и обработано 2234 вызова.

Расширены границы системы «Безопасный город». В 2020 году за счет средств бюджета было закуплено и установлено 65 камер наблюдения, 33 – в Темрюке, 32 – в ст. Тамань.