В операции задействовано более 60 полицейских и представителей общественности, в том числе казачества и дружины. Основными целями мероприятия являлись профилактика и пресечение преступлений и административных правонарушений, а также надзор за соблюдением Правил дорожного движения.

Выявление несовершеннолетних без законных представителей, нарушающих временные рамки, установленные Законом Краснодарского края № 1539-К3 от 21.07.2008 года.

Кроме того в ходе операции полицией местным жителям раздавались профилактические материалы по противодействию мошенничеству в сфере IT и фальшивомонетничеству. Мероприятие в рамках указанной профилактической операции в Темрюкском районе проводиться на регулярной основе, сообщает пресс-служба ОМВД России по Темрюкскому району.