Глава района Фёдор Бабенков  встретился с руководителем подрядной организации и обсудил текущий этап возведения офиса ВОП в пос. Красный Октябрь, сообщает пресс-служба администрации района.

«Строители установили металлическое ограждение, бордюры, отсыпали основание под дорожное покрытие, — говорит Фёдор Бабенков. — Сейчас ведутся работы по устройству стропильной системы кровли, наружной отделке фасада и освещению прилегающей территории. Готовность объекта составляет более 80 %.

Строительство стало возможным благодаря участию в государственной программе Краснодарского края «Развитие здравоохранения». На эти цели из краевого бюджета было выделено более 21 млн рублей. Для оснащения офиса ВОП уже приобретено медицинское оборудование.

Продолжается строительство офиса ВОП в микрорайоне Правобережном.

Строительство объекта осуществляется благодаря участию в государственной программе Краснодарского края «Развитие здравоохранения» на условиях софинансирования. На его возведение выделено более 18 млн рублей из краевого и районного бюджетов.

Параллельно с внутренними отделочными работами и устройству подшивки коробов кровли здесь ведут внешнее благоустройство территории и отделку фасада. Готовность объекта составляет более 80 %.

За счет районного бюджета уже приобретено медицинское оборудование.

Ход ремонта в детском саду №43 ст. Ахтанизовской проинспектировал глава района.

Фото пресс-службы администрации района.

При осуществлении работ по замене полов и обследовании здания пришли к решению о необходимости ремонта стен и потолков. Прежде чем приступить к выравниванию и шпатлевке стен, необходимо заменить проводку в старой части здания. Фёдор Бабенков поручил заключить соответствующий контракт и приступить к работам как можно скорее.

Глава района также распорядился закончить благоустройство прилегающей территории и подготовить к открытию уже отремонтированное крыло здания. Это позволит принять малышей, которые не перераспределены в другое образовательное учреждение и остаются дома с родителями.