Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела по трем эпизодам, возбужденного в отношении неоднократно ранее судимого 29-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району поступило заявление от 60-летнего жителя Темрюка. Мужчина сообщил полицейским, что оставил принадлежащий ему автомобиль на два часа на автостоянке. Вернувшись, обнаружил, что строительные инструменты и денежные средства, которые находились в транспортном средстве, украдены.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение обвиняемого. 29-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя задержали по месту проживания. В ходе следствия установлена причастность обвиняемого еще к двум фактам краж строительных инструментов и денежных средств, оставленных в автомобилях. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

На период предварительного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает начальник следственного отдела, подполковник юстиции Александр Кривопалов.