Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району   завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней  жительницы района по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данным следствия, оперативники задержали злоумышленницу во время осуществления тайниковых закладок. Также в ходе осмотра изъятого телефона обвиняемой были обнаружены файлы с фотографиями мест совершенных закладок с географическими координатами.

В результате выездных следственных действий полицейскими обнаружены девять закладок, содержимое свертков направили на исследование, по результатам которого установлено, что вещество является наркотическим средством общей массой около 10 граммов.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба ОМВД по Темрюкскому району.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.