В завершении профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», правоохранители провели встречу с учениками четвертого класса третьей городской школы.

В начале мероприятия сотрудник полиции сообщила детям о важности соблюдения правопорядка и последствиях нарушений законов Российской Федерации. После этого рассказала школьникам о том, как важно ценить дружбу и приходить на помощь товарищам, быть терпеливыми и мудрыми. Детям было предложено нарисовать символ мира, борьбы против войны, насилия, тревог и слёз — голубя с планетой Земля. Все рисунки дети подписали фразой, содержащей основную идею мероприятия: «Сделаем мир добрее!».

Ученики с удовольствием слушали организаторов мероприятия и задавали вопросы. В завершении встречи с детьми была проведена игра: «Ты мне нравишься», направленная на развитие дружеских отношений. Каждый ученик передавая однокласснику клубок ниток произносил комплимент и называл положительные черты характера сверстника. В конце игры все участники были связаны одной ниткой, что символизировало единство коллектива. Полицейские вместе со школьниками проанализировали итоги мероприятия и пришли к общему мнению, что каждый ребенок достоин любви, понимания и уважения.

В завершении встречи сотрудник полиции вручила детям торты и пожелала быть дружными и поддерживать друг друга в трудную минуту невзирая на разные характеры и взгляды на жизнь, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.