– Поддерживаю принятие поправок в Конституцию России. Необходимо внести решения, которые соответствуют современной действительности.

Заботу и финансовую поддержку государства ощутили  семьи по всей стране: в понедельник, в День защиты детей, начались выплаты на детей в размере по 10 тысяч рублей.

Работаю в курортном бизнесе. Лето-2020 стартовало, но мы закрыты из-за эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. Побережье в поселке Кучугуры – место семейного отдыха.  К нам приезжают отдыхающие из разных регионов страны. В последние годы много туристов из Москвы, Санкт-Петербурга. В нынешней ситуации эти территории представляют зону риска распространения вируса. И, естественно, люди переживают о том, чтобы во время отдыха на море вирус не добрался до их семьи.

В межсезонье мы готовились к лету, нарабатывали клиентскую базу. Из-за карантина все договоры приостановлены и перенесены на 2021 год. Возглавляю совет предпринимателей в поселке Кучугуры. Знаю, что для многих предпринимателей прием отдыхающих – это основной заработок, позволяющий обеспечить семью от сезона до сезона, у некоторых есть кредиты, которые нужно ежемесячно платить. Сложно сейчас говорить о том, что ожидает нас этим летом, когда будет безопасно открыть курортный сезон на Тамани. Даже если он и состоится, то не будет таким массовым, как в предыдущие годы. Возможно, туристы поедут к нам в августе, сентябре. В то же время простой предприятий повлияет на семейный бюджет потенциальных туристов. Деньги, отложенные на отдых, люди будут тратить, в первую очередь, на продукты, оплату коммуналки, на сбор детей в школу. Знаю, что в сложной экономической ситуации оказались многие отрасли экономики.

Надеемся на лучшее, ждем новостей.