В семье Марины и Олега Тихончик животных любили всегда. Кошки, собаки – постоянные питомцы. Мейн кун Ксюша – любимица, ей 6 лет. Мейн кун – крупнейшая порода кошек, вес может достигать 12 кг.
Семья Тихончик часто выезжала на сборы и соревнования, так как сын Иван дважды чемпион России по мотокроссу. Конечно, брали с собой Ксюшу. Она прекрасно переносила поездки и объехала всю Россию.

Вот и в Темрюк приехала как будто тут и жила. Семья Тихончик переехала в Темрюк из г. Великий Новгород в октябре прошлого года. «Мы давно планировали переехать, когда выйдем на пенсию, – рассказывает Марина. – Поколесив по стране, в 2006 году приехали в Голубицкую на реабилитацию после травмы сына на соревнованиях. Стали мечтать о юге. В конце прошлого лета вновь приехали, чтобы подобрать жилье. Нашли дом. За месяц все распродали в Великом Новгороде, даже свой бизнес – три парикмахерских».

Ксюша ведет себя как настоящая хозяйка, царственно расхаживая по дому. Настоящая кошка, которая гуляет сама по себе. Руки совсем не любит. Приходит к Марине только просить еду. Очень аккуратная, в доме никогда ничего не испортила. Такой красавице уход нужен. В Великом Новгороде Марина раз в три месяца водила Ксюшу в салон, где ее купали и расчесывали. Вот только в Темрюке таких салонов нет. Зато большой двор, где можно погулять.

Здесь Марина приобрела для Ксюши подружку – тайского котенка. Назвали на морскую тематику Тюлькой. Со временем поняли, что это вовсе не Тюлька. Продолжив морскую тему, Тюлька превратилась в Пирата. Так и живут теперь Марина, Ксюша и Пират.