В Темрюке завершен ремонт Аллеи Памяти. Фотографии сделаны во время и после ремонта. Фото пресс-службы администрации города.

Завершены работы по реконструкции территории Аллее Памяти, который находится напротив площади Труда. В рамках благоустройства на ремонт общественной территории средства были выделены из бюджетов районной и городской администраций. На мемориале заменили плитку, обновили подход к памятнику воинам-афганцам. Напомним, что в 2018 году была произведена реконструкция памятника афганцам. Сам обелиск освежили, а его постамент и площадку облицевали гранитом.

Специалисты МБУ «Общественно-социальный центр» установили лавочки, урны и светильники на общественной территории в районе дома Ленина, 96.

Продолжаются работы по обустройству общественной территории на ул. Ленина, 96. Благоустройство территории включено в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». Ранее на этом месте находился «Шахматный клуб», а после долгое время продуктовый магазин. Администрация города разработала дизайн-проект, который был согласован с департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края. Реализация проекта произведена за счет бюджетных средств и привлечения спонсоров. Недавно специалисты МБУ «Общественно-социальный центр» установили лавочки, урны, садово-парковые светильники. Одновременно идет работа по подготовке грунта для посадки цветов.

Сотрудники МУП «Чистый город» зафиксировали факт выброса крупногабаритного мусора.

За чистотой общественных территорий следит организация МУП «Чистый город». Сотрудники покрасили и отремонтировалм мусорные контейнеры на улицах Калинина и 27 Сентября. На улице Бувина установлена новая контейнерная площадка для раздельного сбора мусора. На борьбу со стихийным скоплением мусора брошены все силы специалистов МУП «Чистый город», установлены камеры видеофиксации с целью выявления нарушителей. Администрация Темрюкского городского поселения напоминает, что несанкционированный выброс мусора является нарушением природоохранного законодательства и влечет за собой административный штраф от одной тысячи до двух тысяч рублей для граждан, на должностных лиц от двух до пяти тысяч, на юридических лиц от двадцати до ста тысяч рублей.

Специалисты «Зелёного хозяйства» выполнили работы по культивации и посадка цветов.

Сотрудники «Зеленого хозяйства» круглый год следят за цветочным оформлением Темрюка. Новыми красками заиграли клумбы улиц Ленина, Калинина и 27 Сентября.

Покос травы на территории города.

В Темрюке идёт покос травы. Это один из основных видов работ в теплый период, которые осуществляются для придания эстетического облика территории города и для снижения возможности возникновения аллергии у жителей. Администрация Темрюкского городского поселения просит автовладельцев в период покоса не парковаться на газонах и возле них, ставить машины в безопасное место.

Выполнены работы по уборке лесополосы, произведена побелка деревьев.

Обустройство ливневой канализации на улице Гагарина.