Темрючанки стали победителями Всероссийских соревнований по танцевальному спорту, которые прошли 28 марта в г. Ессентуки. Ольга Тылик, Ольга Заноздря, Светлана Коваленко выступили в латиноамериканской программе по танцам ча-ча-ча, самба, джайв, румба. Надо отметить, что победительницы выступали в категории танцоров от 35 лет и старше. И стали победителями в свои 53, 60, 67 лет. Тренируются они в спортивном танцевальном клубе «Симфония». Тренер Ольга Шапарная, судья IDU, ФСАРР, РТС.  Ее воспитанники – лучшие танцевальные пары Украины и Крыма, где она более 20 лет проработала в спортивно-танцевальных клубах. В Темрюк переехала полтора года назад. Сейчас тренирует в Темрюке и в Белогорске, там остались ее воспитанники.

В соревнованиях принимали участие более 200 танцоров. Во взрослой возрастной категории темрючанки представили не только Темрюкский район, но и Краснодарский край, соревновались с профессионалами. В программе необходимо было танцевать подряд 11 танцев. Такую нагрузку надо выдержать.

Ольга Константиновна Тылик 17 лет назад в Темрюк приехала из Краснотуринска, где работала диспетчером на железной дороге. Латиноамериканскими танцами занимается 4 года.

Самый большой стаж занятий танцевальным спортом, 17 лет, у темрючанки Светланы Григорьевны Коваленко. 25 лет проработала на Севере врачом в военном гарнизоне. Выйдя на пенсию, вернулась в Темрюк.

Ольга Анатольевна Заноздря – «Почетный учитель Тамани», 25 лет проработала учителем математики в школе № 13. Дочь Яна 7 лет была артисткой балета «Кубанского казачьего хора». «Танцы – это у нас семейное», – говорит Ольга Анатольевна. Как шутят ее коллеги, математика помогает в танцах просчитывать движения.

«Мы всего один год занимаемся с тренером Ольгой Николаевной и такие результаты показали, что сами поразились», – отмечают спортсменки.

Максим Кудрицкий стал чемпионом края по быстрым шахматам. Подведены итоги чемпионата Краснодарского края по быстрой игре в шахматы среди юношей до 19 лет, который проходил в  п. Лоо, Большой Сочи. Максим Кудрицкий из спортивной школы «Виктория» стал чемпионом края. Он одержал семь побед при двух ничьих в девяти турах. Тренирует Максима тренер — мастер ФИДЕ Андрей Усков.

«Серебро» у Алины. Темрюкская шахматистка Алина Тимошенко заняла второе место на первенстве Краснодарского края среди девушек до 19 лет. На фото Алина с тренером Игорем Карнаушенко.

В Краснодаре прошел Кубок Краснодарского края по гребному спорту.  По итогам Кубка спортсменка спортивной школы «Виктория» Ксения Шапарная заняла первое место по гребному спорту в программе  четверка парная и второе место в классе двойки парной. Александра Ачинина завоевала серебряные медали в классе двойки парной и одиночке. Спортсменки выиграли путевки на Всероссийские состязания в Ростове-на-Дону. Тренирует их  Николай Перепечаев.

Успех наших футболистов. На центральном стадионе г. Темрюка прошло первенство края по футболу среди юношей. Юношеская команда по футболу спортивного клуба «Барс» (тренер Александр Ильяшенко) одержала победу со счётом 2:0 над командой г. Анапы.  Голы забил  Владислав Завгородний.

Воспитанники футбольного клуба «Сокол» Марк Лоза, Кирилл Иванов, Матвей Мурзин в составе команды «Динамика» г. Краснодар участвовали в ежегодном футбольном турнире — Кубок Евгения Алдонина. Турнир проходил в г. Волгограде. На поле встретились детские команды из футбольных клубов Москвы и других регионов России. Наши маленькие футболисты (им 7 лет) заняли почетное второе место. Марк Лоза (на фото слева) получил награду «Лучший полузащитник турнира». Тренирует футболистов Игорь Ильяшенко.