В поселке Абрау-Дюрсо прошла финальная часть Первенства Краснодарского края по баскетболу. Игры проходили в двух группах по четыре команды, затем плей-офф. Темрюкский район представили юные баскетболисты спортивной школы «Виктория».

На групповой стадии соревнований наша команда уступила сверстникам из Усть-Лабинского района со счетом 46:76. Тренерам пришлось оперативно вносить коррективы в стратегию игры. Во втором матче темрючанам удалось одолеть команду Сочи с результатом 71:62, команда Тихорецкого района вовсе не вышла на паркет. В итоге, парни заняли второе место в группе.

В полуфинале стадии плей-офф нас ждала игра с командой из краевого центра, рассказывает тренер баскетбольной команды Сергей Набокин. Для баскетболистов спортшколы «Виктория» битвы с Краснодаром давно носят принципиальный характер. Встреча вышла напряжённой. Тем не менее, наши баскетболисты доказали, что краснодарскую команду можно обыграть. Итог матча 64:58, мы попали в финал.

В финальной игре темрючане сразились со «старыми знакомыми» – командой из Усть-Лабинска. Команда Темрюкского района показала слаженную игру с итоговым результатом 67:56 и заслуженно стала победителем Первенства Краснодарского края.

Это историческая победа, первая и важная для баскетбола Темрюкского района. Тренерский состав шёл к этим результатам не один год, говорит директор спортивной школы «Виктория» Татьяна Чуйкина. Спасибо тренерам Сергею Набокину и Александру Богораду за лучшую команду. Ваш ежедневный труд вознагражден золотом.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что эта история для Темрюкского баскетбола только начинается. С прекрасной, сложной, настоящей спортивной победой, говорит заместитель директора спортшколы Валентин Красий.