С соблюдением всех мер предосторожности поздравить именинника пришли заместитель главы Темрюкского района Александр Бурмака, глава Голубицкого поселения Дмитрий Немудрый, представители совета ветеранов, депутаты, сообщает пресс-служба администрации района.

От имени главы муниципалитета Фёдора Бабенкова гости поздравили юбиляра, выразили слова искренней признательности и благодарности за многолетний самоотверженный труд во благо будущих поколений.

Николай Алексеевич Цицурин родился 26 октября 1930 года в поселке Криворожье Луганской области. Когда пришла война, отца сразу забрали на фронт, мать осталась с тремя детьми. Николай был старшим, ему тогда было 12 лет.

Война и голод привели его в Запорожскую область, где он попросился в авиационный полк. Приняли без проблем помощником моториста, где юный Николай помогал заправлять самолеты Ил-2, делать небольшой ремонт, даже бомбы подкатывал. К нему все относились как к родному сыну — сыну полка.

Победу ветеран встретил в Вене. Затем вернулся домой, где его ждали мать, сестра и брат. Отец пришел с войны инвалидом.

Любовь к музыке у ветерана была с рождения. При освобождении одного из городов в Доме культуры солдаты нашли музыкальные духовые инструменты. Начал учиться играть на трубе и через три-четыре месяца уже с ребятами играл в духовом оркестре.

После войны Николай поступил в музыкальное училище на факультет духовых инструментов. После окончания училища Цицурина забрали в армию, там он впервые возглавил свой оркестр. В станицу Голубицкую переехал более 50 лет назад. И 53 года Николай Алексеевич руководит оркестром в станичном Доме культуры.