Как только потеплело, в районе начались пожары. Люди поджигают сухую траву и заросли камыша. Поджоги уничтожают молодую поросль, мелких животных, птичьи гнезда. В прошедшие выходные для пастбищ выжгли 40 гектаров земли от г. Темрюка до Голубицкого рыбхоза. В таких случаях егери с госохотинспектором составляют акт, делают фотосъемку и материалы направляют в прокуратуру, сообщает председатель правления Темрюкской районной организации охотников и рыболовов А. Бабич.

С 19 марта по 23 марта текущего года подразделениями пожарной охраны Темрюкского района произведено 11 выездов, из которых 1 выезд на пожар, 10 выездов на тушение сухой травы, камыша и мусора. Сейчас все стремятся выйти на природу. В итоге неосторожно брошенная на сухую траву спичка или сигарета может привести к пожару. Будьте предельно осторожны с огнем. Чтобы не пришлось бороться с пожаром, лучше его предотвратить, говорит инспектор ОНД Темрюкского района Ю. Котов.

Ежегодно в России в результате поджогов сухой травы сгорают тысячи домов и дач, – рассказывает начальник МУ «Управление по делам ГО и ЧС по Темрюкскому району» А. Сорокотяга. – Из-за поджогов травы весной высока загрязненность воздуха дымом, который вызывает спектр различных заболеваний. Необходимо прекратить выжигание сухой травы и камыша.