Благодаря акции «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе» удалось исполнить заветные желания многих детей. Свои желания дети писали на открытках в виде пасхальных яиц. Открытки висели на «вербочке желаний». Детскую мечту мог исполнить каждый.

Активное участие в акции приняли сотрудники прокуратуры Темрюкского района. Когда помощник прокурора Александра Котлярова приехала к Никите Соколову, мальчик встречал «добрую фею» у двора. Никита рассказал, что он уже большой, ему целых пять лет, и он очень хочет получить на Пасху машинку. Никита получил то, о чем мечтал, и прежде чем проводить гостей, поблагодарил и сфотографировался с ними на память.

Валя Дывак мечтала о кукле «Винкс». Детская мечта сбылась. Валя сразу принялась рассматривать подарок. У новой куклы даже есть внешние сходства с хозяйкой – Валей.

«Мы узнали про акцию и сразу же решили принять в ней участие. Улыбка ребенка – высшая награда для взрослых. Мы делали подарки от чистого сердца. Пусть в преддверии Пасхи эти дети станут счастливее», – говорит помощник прокурора Темрюкского района Александра Котлярова.

 

В Новотаманском сельском поселении благодаря предпринимателям Д.Н. Деревенец, Д.В. Макарову и В.А. Воторопину удалось подарить праздник и тепло детям-сиротам и детям-инвалидам. Для детей приобрели мягкие музыкальные игрушки, настольные и развивающие игры, книги, пазлы. Старшим купили флешки, модем, сообщает А. Пашинская, специалист отдела профилактики семейного неблагополучия социальной защиты «Новотамань».

 

В канун Пасхи в районном Доме культуры прошел благотворительный концерт «На самой высокой ноте». Концерт прошел в поддержку детского Образцового, художественного хореографического ансамбля «Таманцы» и талантливого музыканта Детской школы искусств г. Темрюка Антона Новожилова. Об итогах благотворительного марафона мы расскажем на страницах газеты «Тамань».