В Темрюкском районе прошел благотворительный концерт  «На самой высокой ноте». Акция в помощь одаренным детям проходит в нашем крае ежегодно в канун Светлого Воскресенья – Пасхи в рамках губернаторской программы «Вместе поможем детям». Средства, собранные в Темрюкском районе, будут направлены на приобретение костюмов для детского Образцового, художественного хореографического ансамбля «Таманцы» под руководством заслуженного работника культуры Кубани Анатолия Маленко и приобретения высококлассного баяна для талантливого музыканта, выпускника Детской школы искусств г. Темрюка Антона Новожилова.

Антон Новожилов – талантливый музыкант, дважды являлся стипендиатом премии губернатора Краснодарского края для одаренных детей. Антон занимал первые места в краевом конкурсе солистов исполнителей на народных инструментах в городе Сочи, на зональном конкурсе в городе Новороссийске в 2011 году, во Всероссийском конкурсе «Белые ночи» в 2011 году в
г. Санкт­Петербурге.

Гости благотворительного концерта убедились в таланте Антона, он порадовал зрителей своим выступлением.

Благотворительная акция проходила в поддержку еще одного прославленного коллектива. Образцовый художественный хореографический ансамбль «Таманцы» за годы своего существования стал «визитной карточкой» культуры Темрюкского района. Ансамбль успешно участвовал во многих фестивалях и конкурсах в крае, районе, участвовал в Санкт­Петербургском фестивале «Белые ночи» в 2009 году,  «Шолоховской весне» 2010 и 2011 годах в г. Москве. На благотворительном концерте «Таманцы» выступили с танцем «Полька». Именно этот номер покорил московского зрителя. Ансамбль получил звание лауреатов.

Для участников и гостей концерта выступили солисты и музыканты Детской школы искусств. Гостей приветствовали глава района Иван Василевский и начальник управления  культурно­досуговой деятельности и кинематографии департамента культуры Краснодарского края Василий Семихатский, который поздравил еще одного нашего талантливого музыканта, стипендиата премии губернатора Кубани Максима Крупского с тем, что он уже стал обладателем высококлассного баяна. Краевые власти с радостью помогли юному дарованию. На страницах газеты «Тамань» мы рассказывали о Максиме и его музыкальном таланте.

Концерт еще раз показал, как богата таманская земля талантами. Благодаря людям, которые не равнодушны к народной культуре, которые рады помочь одаренным детям, в ходе благотворительной акции «На самой высокой ноте» удалось собрать 450000 рублей: 300000 – на приобретение баяна для Антона Новожилова и 150000 – на покупку костюмов и обуви для ансамбля «Таманцы».

Среди участников акции люди, которые уже неоднократно помогали в решении проблем города и района и известны своими добрыми делами.

Спасибо за помощь коллективам

ОАО АПФ «Фанагория» – директор П.Е. Романишин;

ООО «Кубань­вино» – директор В.И. Емельянович;

ООО «Коньячный завод «Темрюк» – директор Г.С. Саркисов;

ПСК «Курчанский» – руководитель С.Б. Каратаев;

ГП р/с «Правобережный» – руководитель Л.Ф. Максименко;

ООО «Агрофирма Кубань» – руководитель В.Г. Зенов;

ООО «Мильстрим – Черноморские вина» – руководитель Ю.А. Ветер;

ЗАО «Таманьнефтегаз»­ руководитель А.М. Меткин;

Филиал ОАО «НЭСК электросети» – руководитель М.В. Ермолаев;

ГУП КК «Темрюкская автоколонна№2098» – руководитель А.В. Бычков;

Темрюкский ОСБ №1803 Юго­Западный банк ОАО Сбербанк России – руководитель В.В. Андросов;

Темрюкское агентство КФ ООО СК «Согласие» – руководитель Н.А. Музыченко;

МУП ТРКК «Центральный рынок» – руководитель Н.Н. Воропаева;

Ресторан «Европа» – руководитель Н.П. Назаренко;

Кафе ООО «Штурвал» – руководитель Н.В. Узунова;

ЗАО «Триумф» – руководитель А.В. Завалий;

ООО «Прохлада» – руководитель В.А. Рябчиков;

Индивидуальный предприниматель  А.Ю. Даликовский.