В период с 6 по 26 июля в МБОУ СОШ №2 для 90 учащихся открыт лагерь дневного пребывания «Лукоморье». Программа лагеря построена в стиле путешествия по сказке. Каждый день посвящен встрече с новым сказочным персонажем, который ставит перед отрядами интересные и необычные задания, развивающие творческие способности детей, а также способствующие оздоровлению детей. Например, встреча с Аленой Мудреной – интеллектуальный день, а с тремя богатырями – спортивный. Дети побывали в кинотеатре «Тамань», историко-археологическом музее, Доме культуры, совершили экскурсии в музей «Военная горка», пожарную часть и, конечно же, каждый день бывают на море. Посетили детский центр «Здоровье».

Лагерь направлен на работу с семьями, которые не имеют возможности вывезти детей из города на каникулы или отправить их в санаторий. Ребята не только хорошо отдыхают, но и с пользой проводят время. В непринужденной обстановке лагеря проявляются индивидуальные способности детей.

В Лукоморье работают опытные педагоги школы №2, а также вожатые-старшеклассники. Школьные педагоги знают каждого ребенка, его характер и без затруднений находят к каждому подход. Попав в «Лукоморье», ребята погружаются в атмосферу сказочного государства, где отряды – города, в которых живут сказочники – дети, вожатые – дружина, а воспитатели – старшие советники. Города соревнуются между собой за звание лучшего сказочного города, участвуют в различных конкурсах, играх, соревнованиях, итоги будут подведены в завершение смены.

Благодарим организаторов лагеря за интересный и увлекательный отдых наших детей!

И. Королева,

мама учащихся 1 Б и 9 Б классов школы № 2.