День физкультурника в ДЮСШ «Виктория» отмечают воспитанники отделений и тренерский состав. За четыре года со дня основания школы есть победы, успехи.

Бокс – один из самых популярных видов спорта в Темрюкском районе, потому много желающих заниматься в отделении бокса. И в этом немалая заслуга тренера Виктора Сердюкова. Многие его воспитанники добились высоких результатов. Один из ярких примеров – Дмитрий Пирог, чемпион мира по боксу. С хорошими результатами  выступает на ринге юный боксер Андрей Шибаев. В этом году Андрей окончил школу, продолжает тренироваться. У него большое будущее.

С 2009 года в ДЮСШ было открыто отделение академической гребли, где готовят спортсменов тренеры, заслуженные работники ФК и спорта Кубани Елена Хвостова и Николай Перепечаев. Восемьдесят ребят тренируются на гребной базе, участвуют и побеждают в районных и краевых соревнованиях. За 26 лет работы воспитали более 10 мастеров спорта СССР и России, более 30 кандидатов в мастера спорта, получено более 1000 массовых разрядов. В 2011 году наша спортсменка, учащаяся СДЮСШОР Александра Смирнова стала победителем первенства Европы среди студентов и завоевала путевку на участие в первенстве студентов в 2012 году.

Четыре года работает отделение настольного тенниса. Его посещают 150 ребят. В краевом рейтинге юные спортсмены «Виктории» улучшают свои позиции. Для подготовки спортсменов высокого уровня требуется от 7 лет непрерывной тренерской работы. Ее ведут тренеры Галина и Валерий Соколовы – многократные победители краевых, российских и международных соревнований по настольному теннису.

Отделение баскетбола посещают более 300 ребят. Это командная игра, что усложняет работу тренера, ведь он отвечает за работу всей команды. Хочется отметить работу тренеров Александра Богорады, Ирины Филипенко, Ильдара Миргиязова, Андрея Радченко и других.

В отделении шахмат обучаются 77 ребят. В личных и командных краевых соревнованиях ребята улучшают свои результаты и входят в десятку лучших команд края. Наилучших результатов в 2012 году во втором этапе открытого кубка ОО «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань» среди детей добились Полина Малько–победитель соревнований, Анастасия Буковская заняла второе место. В отделении тхэквон­до занимаются более 200 спортсменов. Их тренируют обладатели черных поясов первого и второго данов Михаил Ленчевский, Александр Дробышевский,  Георгий Кекелидзе и другие.

Желаем всем воспитанникам ДЮСШ,  тренерскому составу, сотрудникам отдела ФК и спорта, ДЮСШ управления образованием новых спортивных побед!

Т. Чуйкина,

директор ДЮСШ «Виктория».