На этой неделе Тамань станет центром культурных событий: 5 сентября стартует фестиваль «Голоса традиций», с 6 по 9 сентября мы встречаем краевой фестиваль «Легенды Тамани» и XV Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу».

 

Открытый Международный фольклорный фестиваль «Голоса традиций. Темрюк-2012» стартует 5 сентября. Шествие артистов и открытие фестиваля традиционно пройдет на главной сцене Темрюка – на площади Труда в 19.00. С 6 по 10 сентября концерты и конкурсные программы участников фестиваля также пройдут в Домах культуры района и в этнокультурном комплексе «Атамань». Гала-концерт лауреатов и награждение победителей состоится 11 сентября в Темрюке на площади Труда.

Кубань встречает в сентябре еще один фестиваль –«Мир Кавказу». Он пройдет в Краснодарском крае с 6 по 9 сентября. XV Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу» представит творческие коллективы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, республик Абхазия и Южная Осетия. Фестиваль имеет огромное значение для укрепления дружбы, добрососедских отношений, становится праздником искусства, важным общественно-политическим событием. 6 сентября на сцене Дома культуры ст. Вышестеблиевской состоится  концерт Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка» и Астраханского государственного ансамбля песни и танца. Начало концерта в 19.00.

8–9 сентября в Атамани пройдет IV краевой фестиваль «Легенды Тамани». Жители и гости Кубани ждут его с нетерпением. Каждый  новый сезон  фестиваль удивляет своей неповторимостью, интересными творческими программами. «Легенды Тамани» знакомят со страницами истории казачества, традициями и обычаями Кубани, новыми именами в народном творчестве.