Преобразился после ремонта многоквартирный дом по ул. Мира, 66 в п. Сенном. Это первый дом в поселении, жильцы которого создали ТСЖ, оформили необходимую документацию и вступили в целевую программу по ремонту жилья на условиях софинансирования.

 Ремонт обошелся в 2 миллиона 100 тысяч рублей: из краевого бюджета поступило 1 млн. 470 тыс. руб., из бюджета поселения–420 тыс. руб., остальную сумму внесли жильцы дома. Дом восьмиквартирный, с каждой семьи взнос составил 26 тыс. 250 рублей.

«Общая сумма, затраченная на ремонт дома, приличная. Самим жильцам просто нереально внести такую сумму. Признаюсь, что нелегко было реализовать этот проект, разъясняли всем жильцам дома о преимуществе данной программы. Большую помощь оказали глава поселения Олег Чумак и его заместитель Ольга Исакова. Они разъясняли, с чего начать, сопровождали оформление всех документов. Сделан большой объем работы, так как дом не ремонтировался десятилетиями. Полностью заменена кровля. Новая штукатурка фасада, заменена электропроводка, сделана отмостка, установлены новые двери с кодовыми замками. Приезжали жители многоквартирных домов из других поселений, расспрашивали, как вступить в программу. Всем понравилось качество ремонта», – рассказывает председатель ТСЖ Наталья Формакидова.

Администрация Сенного поселения оказывала поддержку в реализации этого проекта. В декабре 2011 года была утверждена долгосрочная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Сенного сельского поселения на 2012-2015 годы и на перспективу до 2020 года». Также заключено соглашение с департаментом жилищно-коммунального хозяйства края «О предоставлении субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края для реализации мероприятий по проведению в многоквартирных домах работ по капитальному ремонту». В мае 2012 года был заключен договор на подрядные работы в доме № 66 по ул. Мира согласно смете и начаты ремонтные работы на средства жителей и предоставленных субсидий. Работы завершены 31 июля 2012 года.