Хор ветеранов со своим бессменным аккомпаниатором Н. Халиловым.

За тридцать лет большого творческого пути  участники хора  ветеранов районного Дома культуры радуют зрителей любимыми песнями. Сколько блеска в глазах артистов, когда они выходят на сцену, сколько энергии, задора! 

В составе хора 23 человека. Все трудились в свое время в разных сферах производства Темрюкского района.  Есть воспитатель и продавец, бухгалтер и тракторист, повар и медсестра, предприниматель и пекарь,  кассир и  инженер-химик.  Всех объединяет любовь к песне.

 Хор дал им  вторую, творческую  жизнь.   Многие его участники выступают несколько десятков лет. Ровесница хора – Галина Тихоновна Муратова, более 30 лет в составе хора Татьяна Андреевна Запорожец, Галина Николаевна Дунаева,  солистки хора Ольга Борисовна Скибинская, Нина Яковлевна Бибик, Любовь Григорьевна Манаева,  Мария Петровна Хотяшева. Не пропускают ни одной репетиции Валентина Васильевна Пинчук, Галина Николаевна Кибальник,  Мария Федоровна Паппо с супругом Борисом Родионовичем. В составе хора поэт-песенник Яков Журавель. В репертуаре хора есть песни на его стихи. Зрителям  хорошо знакомы его  авторские песни «За Кубанью, за рекой», «Темрюк, Темрюк».  Каждой участнице хора  Яков Яковлевич посвящает четверостишье к 8 Марта.  Мужские голоса дополняют в хоре Николай Дмитриевич Табалин, Вячеслав Никифорович Кибличенко,  Андрей Дмитриевич Комиссаров, Николай Николаевич Щербань.  Не расстаются с песней Тамара Павловна Руденко,  Любовь  Павловна Аббасова,  Людмила Ивановна Харлампус,  Мария Ивановна Окорокова, Алефтина Григорьевна Белоус, Евгения Дмитриевна Жевака,  Нина Тихоновна Хатькова, Валентина Георгиевна Шелепова. За три десятилетия менялись хормейстеры. Много лет руководил коллективом Владимир Дитрих.

Четыре года руководит хором Елена Усенко. Она  рассказывает: «В репертуаре хора около 50 песен патриотических, лирических, душевных.  Особое место занимает  военная тематика, песни, посвященные Великой Отечественной войне.  «Военная горка», так называется песня,   написанная темрючанином, поэтом Рудольфом Федоровичем Желниным. Его нет уже с нами, но звучат его проникновенные строки для нынешних и будущих поколений. Песни «Победа», «Неизвестный солдат» звучат на концертах для школьников, молодежи, чтобы не потерять нить, связывающую поколения, напомнить о тех, кто отстаивал Победу, сражался за мирную жизнь. К юбилейному концерту хор подготовил новую песню «Молитва матери» на музыку Виктора Захарченко и стихи Сергея Есенина.  В каждую песню исполнители вкладывают душу. Выступления сопровождает бессменный аккомпаниатор районного Дома культуры Николай Николаевич Халилов. Такой творческий союз создает образ хора, его народность. За это его и любят зрители».

Юбилейный концерт  хора 7 декабря на сцене районного Дома культуры стал творческим отчетом коллектива.