Из года в год количество обращений граждан по вопросу оформления загранпаспорта увеличивается. Если в 2010 году отделом УФМС России в Темрюкском районе выдано 1358 бланков загранпаспортов, в 2011 – 2193, то за 11 месяцев текущего года — более 2500 загранпаспортов

Желающие получить заграничный паспорт, могут обратиться в отдел УФМС России по Краснодарскому краю в Темрюкском районе по адресу: г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, д. 23.

При подаче документов заявитель обеспечивает надлежащее заполнение пунктов бланка заявления в двух экземплярах, заверенных по месту работы, представляет паспорт, квитанцию об уплате госпошлины. Для тех, кто не работает необходимо предъявить трудовую книжку, пенсионное удостоверение. Лицам мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет иметь военный билет (справку из военкомата – не проходившим службу в РА).

Для оформления загранпаспорта ребенку до 18 лет – оригинал свидетельства о рождении, паспорта ребенку с 14-летнего возраста и законному представителю (родитель, опекун).

Госпошлина за оформление заграничного паспорта с биометрическими данными составляет 2 тысячи 500 рублей (детям до 14 лет – 1200 руб.) подтверждается квитанцией.

Подготовить документы, необходимые для представления в ОУФМС, Вы можете:

– заполнив и распечатав соответствующие электронные формы на сайтах www/gosuslugi.ru или www.fms.gov.ru;

– обратившись за оказанием услуги по заполнению необходимых Вам бланков в организацию (предприятие), оказывающее данные услуги на платной основе.

Фотографирование с использованием специальной аппаратуры осуществляется на приеме в отделе УФМС России по Краснодарскому краю.

 

Прием заявлений в каб.№ 7:

вторник и четверг – 10.00 – 20.00;

среда – 10.00 – 16.00;

пятница – 10.00 – 16.00;

суббота – 9.00 – 14.00 (без перерыва)

перерыв с 13.00 – 13.45.

 

Растет количество обращений и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Срок оформления загранпаспорта – 1 месяц, при подаче заявления по месту пребывания – 4 месяца.

Планируете выезд за пределы России? приглашаем   Вас заблаговременно оформить заграничный паспорт!

О. Свиридова,

заместитель начальника ОУФМС России по Краснодарскому краю в Темрюкском районе подполковник  внутренней службы.