В связи с предстоящими новогодними каникулами, когда несовершеннолетние большую часть времени остаются дома одни, убедительно просим родителей усилить бдительность и контроль за детьми, в целях их безопасности.

12 декабря сотрудники уголовного розыска проводили рейдовые мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений. В результате санкционированного осмотра домовладения жителя станицы Старотиторовской, были обнаружены 4 патрона калибра 9 миллиметров. Хозяин домовладения пояснил, что патроны нашел на свалке около двух месяцев назад. В настоящее время, изъятые патроны направлены на экспертизу, по заключению которой будет принято решение в соответствии с Законом.

Сотрудниками отдела МВД России по Темрюкскому району, за прошедшую неделю за нарушение правил хранения и ношения оружия, нарушения сроков перерегистрации оружия привлечено к административной ответственности 12 граждан, за нарушение правил оборота изъято 13 единиц огнестрельного оружия. Проверено по месту жительства 22 владельца  гражданского оружия. Сдано на хранение 2 единицы огнестрельного оружия, 1 гладкоствольное ружье сдано на утилизацию. При проверке места хранения оружия у гр. С. жителя пос. Кучугуры было выявлено, что принадлежащее ему охотничье ружье находилось вне сейфа, было доступно для окружающих, чем нарушено правило хранения. Оружие изъято, гр. С. привлечен к административной ответственности. При проверке места хранения оружия у гр. Р. жителя г. Темрюка было выявлено, что  данный гражданин нарушил сроки перерегистрации своего оружия самообороны.  Оружие изъято, гр. Р. привлечен к административной ответственности, сообщает специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району, старший лейтенант вн. службы Д. Гончарова.