Улица Розы Люксембург в Темрюке.

 

Воронцовский проспект.

 

Сегодня публикуем одну из четырех фотографий, которыми поделился с нами давний друг газеты Виктор Иванович Сорокин. Виктор Иванович уже 47 лет работает инженером Темрюкского радиотелевизионного передающего центра.

Точная дата и даже приблизительный возраст фото неизвестен, но узнается здание, в котором теперь расположен отдел полиции на улице Розы Люксембург. В конце дороги можно разглядеть очертания православного храма в районе нынешнего центрального рынка. Мы сделали новый снимок примерно с того же ракурса – несмотря на разрыв в более полувека расположение улицы практически не изменилось. Только дорога теперь асфальтированная, бордюры, разметка, здание, конечно, реконструировалось, деревья теперь гораздо величественней – старше. Светофор и рекламные щиты, дорожные знаки, кругом припаркованы машины. Для человека, жившего в то время, современное фото показалось бы чем-то из области фантастики. Интересно наблюдать, как по прошествии времени меняется город, а вместе с ним люди, мода и сама жизнь. Можно только представить, как будут через десятки лет выглядеть улицы, по которым мы каждый день ходим на работу. Остается надеяться, что через много-много лет потомки смогут хотя бы по фотографиям представить нашу сегодняшнюю жизнь.

А в ваших семейных альбомах есть фото памятных мест нашего района? Если у вас есть старинные фотографии, поделитесь с нами и нашими читателями, оригиналы обязательно будут возвращены владельцам.

Даже если фото в плохом качестве, мы поможем их отреставрировать. Звоните в редакцию по тел. 5-21-16 или пишите на электронный адрес tamannews@rambler.ru