Праздник весны и труда в нашем городе вновь отмечается праздничной демонстрацией. Праздник объединяет людей независимо от их возраста, политических убеждений, социального положения, национальности. За это мы и любим Первое мая. Мы вместе, потому что хотим одного и того же: жить на родной кубанской земле в мире и согласии, растить детей, уверенно смотреть в будущее.

В первомайских колоннах проходят трудовые коллективы – и так получается, что число демонстрантов превосходит число зрителей. От нашего дружного первомайского «ура» в воздух взметаются птицы. Солнечный май свой первый день украсил прекрасной погодой. Ветер развернул праздничные флаги. Шествие, на наш взгляд, получилось. Даже «разрывы» между колоннами не мешали – было время разглядеть, какой коллектив вышел на главную улицу. Особенно радует, что в первомайских колоннах много детей. Открыли шествие флагоносцы, духовой оркестр, Почетные жители города Темрюка и Темрюкского района, руководители района. По главной улице прошли школьники, студенты, спортсмены, представители партий и общественных организаций, трудовые коллективы.

По итогам конкурса по оформлению колонны в числе победителей  коллективы  Темрюкского  отделения Сбербанка № 1803,   Темрюкского Центрального рынка, управления образованием и  ЖКХ.

Праздник в городе Темрюке продолжался на площади Труда и завершился около полуночи.

В Старотитаровском сельском поселении также прошло праздничное шествие коллективов предприятий,  представителей социального блока, школьников, спортсменов. Первомай отмечала вся станица. Для старотитаровцев была подготовлена интересная концертная программа с участием творческих коллективов, прошли народные гуляния в станичном парке, спортивные мероприятия, сообщил глава Старотитаровского сельского поселения Василий Бондаренко.

В Курчанском сельском поселении день 1 Мая  начался с торжественного шествия коллективов. В Доме культуры состоялось чествование передовиков производства с вручением благодарственных писем и памятных подарков.  Была организована концертная программа, соревнования «Веселые старты», вечером прошла  дискотека для молодежи, сообщила директор Дома культуры ст.  Курчанской Инесса Исмаилова.

В Вышестеблиевском сельском поселении  Праздник весны и труда всегда отмечают трудовыми успехами,  весельем и хорошим настроением. В ст. Вышестеблиевской  1 Мая прошел День станицы, в п. Виноградном устроили  праздник для детворы и взрослых, сообщил глава Вышестеблиевского сельского поселения Пантелей Хаджиди.

Фото Дмитрия карпенко.