Теплые слова  благодарности за Победу согревают сердца ветеранов.  Среди них участники Великой Отечественной войны, жители Курчанского сельского поселения Петр Иванович Арешкин, Николай Федорович Трегубов, Георгий Тимофеевич Денисов.  По поручению главы Темрюкского района Андрея Нечушкина поздравила  и вручила подарки ветеранам глава Курчанского сельского поселения Татьяна Дранковская.

На улицах, где проживают ветераны, нет возможности установить стационарный телефон. Было решено вручить фронтовикам мобильные телефоны, чтобы они всегда были на  связи с родственниками, смогли в нужный момент вызвать врача.

Николай  Федорович Трегубов рассказал, как  тогда в начале войны его потрясли строки из песни «Вставай, страна огромная».

– Шли на войну  защищать Родину отцы с сыновьями, братья с сестрами. В тылу помогали фронту старики, женщины, дети. Была народная война. Только вот теперь нынешняя молодежь не всегда уступает место старикам в автобусе, — говорит ветеран. О войне Петру Ивановичу Арешкину постоянно  напоминает осколок в голове, который хирург так и не смог удалить. Со слезами на глазах рассказывает он  о своем фронтовом пути.  Поблагодарил за внимание, которое ему уделяют и правительство, и местная власть.

В комнате у Георгия Тимофеевича Денисова на стене рисунки и поздравления от детей СОШ № 20, от Президента, губернатора, которые ему очень дороги. Он высказал пожелание, чтобы молодежь училась, работала, занималась творчеством.

  Администратор центра обслуживания «Мегафон» Екатерина Осипова вручила фронтовикам  телефоны и сообщила, что они подключены к тарифу «Ветеран». Она сообщила, что на баланс  зачислено по 50 рублей,  всего по району «Мегафон» вручил телефоны 17 ветеранам. Проезжали по улицам поселков Красный Октябрь и Светлый Путь, и  разноцветная  сирень невольно напоминала о весне 1945 года, когда с букетами сирени встречали солдат с фронта. Завтра цветущий май встречает 65-ю весну Победы.