В соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 5.04.2004 г. № 317 Главное управление внутренних дел по Краснодарскому краю и другие заинтересованные ведомства проводят работу по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе.

Гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся у них огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, устанавливается вознаграждение в размере:

– 2 тыс. рублей – за каждую единицу боевого огнестрельного оружия.

– 1500 рублей – за каждую единицу служебного, спортивного и охотничьего нарезного оружия.

– 1 тыс. рублей – за каждое взрывное устройство, каждую гранату, каждую мину и каждый снаряд.

– 1 тыс. рублей – за каждую единицу охотничьего гладкоствольного оружия.

– 10 рублей – за каждые 10 граммов взрывчатых веществ.

– 10 рублей – за каждую единицу патронов к боевому оружию.

– 3 рубля – за каждую единицу патронов к гражданскому и служебному оружию.

Денежное вознаграждение выплачивается гражданам из кассы ГУВД по Краснодарскому краю за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете ГУВД по Краснодарскому краю.

По всем вопросам, связанным с оружием и боеприпасами, вы можете обратиться по телефону 4-18-58 или по адресу: г. Темрюк, ул. Р. Люксембург, 23.

В. КУЧЕРЕНКО, старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы и по контролю за частной детективной и охранной деятельностью ОВД по Темрюкскому району, майор милиции.