В конце ноября Россия в двенадцатый раз отметит День матери. Праздник сравнительно молодой, но  с каждым годом значение этого дня растет. Потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.  Что интересного в этот день будет проходить в Темрюке,  рассказывает  исполняющая обязанности главы города Ирина Филиппова:

– Безусловно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В Темрюке третий год проводится фестиваль семейного творчества «Надежный  причал». Стало доброй традицией церемонию закрытия фестиваля проводить в День матери. И это не случайно, потому что мать – это средоточие начала жизни, ее основа, воспитание, семейные традиции. Уверена, что по тому, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой любящей, заботливой мамы. Именно такие семьи – участники нашего фестиваля.  И мы стараемся повышать статус матери в Темрюке, в том числе организовывая публичные мероприятия подобного плана.

На нашем празднике мы будем рады видеть всех мам Темрюка, и будет замечательно, если их приведут в концертный зал городского Дома культуры их собственные дети. Надеемся, что каждая мама, пришедшая на наш праздник, услышит в свой адрес не  только самые нежные и теплые слова поздравлений, признаний в любви, но и получит эстетическое удовольствие от концертной программы. Не буду открывать все секреты, скажу только, что организаторы фестиваля приготовили массу приятных сюрпризов для всех гостей и участников праздника.

Приглашаем всех темрючан 25 ноября в 15 часов в ГДК «Северные сады».