С 10 по 16 мая на дорогах нашего района произошло 2 дорожно­транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека.

12 мая в 7 ч. 40 мин. в ст. Курчанской на перекрестке ул. Советской и ул. Красной водитель автомобиля «ВАЗ­2106» при совершении разворота не предоставила преимущество в движении мопеду, который двигался во встречном направлении. В результате аварии водителя мопеда с телесными повреждениями доставили в центральную районную больницу города Темрюка.

14 мая в 22 ч. 35 мин. на федеральной автодороге «Новороссийск–Керченский пролив» в х. Белый водитель автомобиля «Крайслер» не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на пешехода, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате чего пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительны, соблюдайте скоростной режим, используйте ремни безопасности и мотошлемы, соблюдайте требования дорожной разметки, переходите дорогу только по пешеходному переходу. Будьте взаимовежливы, и тогда дорожно­транспортных происшествий на дорогах и улицах нашего района будет гораздо меньше, сообщает Р. Туриченко, и.о. инспектора по пропаганде роты ДПС, ст. лейтенант милиции.