В Темрюкском районе за прошедший период 2011 года произошло 51 дорожно­транспортное происшествие, в которых погибли 3 человека и 57 человек получили ранения. С участием детей 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек. Эти цифры неутешительны. Наша общая задача ­ не допускать дорожно­транспортных происшествий на наших дорогах.

В 2011 г. обстановка с детским дорожно­транспортным травматизмом как в Краснодарском крае, так и в Темрюкском районе продолжает оставаться серьезной.

В целях активизации работы по предупреждению детского и подросткового травматизма в период начала летних школьных каникул, обеспечения безопасности перевозок детей автомобильным транспортом на территории Темрюкского района, в период с 16 мая по 13 июня на территории Краснодарского края проводится первый этап профилактической операции «Внимание ­ дети!»

Для каждого из нас дети это самые дорогие и любимые существа. Всю свою жизнь мы отдаем заботе о их здоровье и благополучии. Любые трагедии связанные с ними родители воспринимают как самые тяжелые потрясения. И для того чтобы обезопасить наших детей от различного рода неприятностей их необходимо обучать всему тому, что знаем и умеем сами. В последнее время наши дети очень часто страдают, находясь в автомобилях своих родителей и родственников в качестве пассажиров. А тем более удручает то, что мы видим детей за рулем велосипедов, мопедов, мотоциклов на самых оживленных участках наших дорог. Ведь именно семья оказывает наиболее эффективное воздействие на воспитание ребенка. Ни один преподаватель не привьет ребенку таких житейских знаний, как его мать или отец.

Рота ДПС города Темрюка призывает всех жителей и гостей нашего района о соблюдении Правил дорожного движения, взаимовежливом отношении водителей и пешеходов, особенно в период летних детских каникул.

Р. Туриченко,

и.о. инспектора  по пропаганде

роты ДПС г. Темрюка, ст. лейтенант милиции.