Как мы уже сообщали, открытое первенство Темрюкского района по художественной гимнастике проходило в спортивном комплексе «Олимп» в станице Голубицкой. В соревнованиях принимали участие 105 гимнасток в возрасте от 5 до 14 лет из городов Краснодарского края: Темрюка, Новороссийска, Сочи, Приморско­Ахтарска и других. Показать себя приехали спортсменки из Астраханской и Ростовской областей и даже из г. Киева (Украина).

На торжественном открытки участниц соревнований приветствовали судьи, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Юрий Романов. Девочкам пожелали удачи, побед, а также красоты и грации – это главные качества в художественной гимнастике.

Честь Темрюкского района защищали 25 гимнасток под руководством тренеров Валентины Зуевой, Юлии Дергачевой и Натальи Павловой.

Победительницей соревнований в первом разряде стала темрючанка Ксения Дергачева, во втором разряде наши спортсменки тоже взяли призовые места: первое – Александра Кочергина, третье – Екатерина Бода. В третьем разряде темрючанка Дарья Ильченко заняла второе место.

Участницы соревнований побывали в голубицком дельфинарии, познакомились с достопримечательностями таманской земли. Теперь им будет, что вспомнить о поездке в Темрюкский район.