Семья Евдокии Прокофьевны и Анатолия Ивановича Якименко хорошо и по-доброму известна в станице Вышестеблиевской.

Неутомимые труженики, успевавшие отлично справляться с работой на производстве, содержать в образцовом порядке домашнее хозяйство, воспитывать детей.

На поколение Анатолия Ивановича и Евдокии Прокофьевны выпали трудные времена. Это и война, и тяжелые годы восстановления народного хозяйства. Несмотря на все трудности молодежь тех лет тянулась к знаниям, приобретала профессии и устраивала обычную счастливую жизнь.

Анатолий Иванович бессменно на протяжении больше сорока лет проработал в электроцехе родного совхоза «Победа». Его работа, к которой Анатолий Иванович относился самым серьезным образом, всегда отличалась высоким профессионализмом и неоднократно была отмечена руководством самых различных уровней.

Евдокия Прокофьевна также на протяжении более сорока лет работала в сохозе «Победа», в последние годы – в детском саду.

Коренные вышестеблиевцы, судьба которых неразрывно связана с родной станицей, внесли свой вклад в ее становление и процветание трудом, своим участием в общественной жизни. Сегодня, находясь уже на заслуженном отдыхе, занимают самую активную жизненную позицию.

Анатолий Иванович и Евдокия Прокофьевна – потомки старинных казачьих семей, ведущих свою родословную из истории самой Запорожской Сечи. Этот казачий характер и свойственный ему самый серьезный и взвешенный подход к любому делу супруги передали своим детям.

Их дочь Ирина проживает ныне со своей семьей в городе Ханты-Мансийске и является работником крупной энергетической компании (специальность Анатолия Ивановича нашла свое продолжение). У Ирины Анатольевны сыновья Дмитрий и Андрей тоже работают в нефтедобывающей промышленности нашей страны.

Младший сын Анатолия Ивановича и Евдокии Прокофьевны, Владимир, остался в родной станице, о чем нисколько не жалеет, работает в новом порту Тамань, в поселке Волна. В семье Владимира Анатольевича растут две дочери – Анна и Яна, они учатся в школе.

5 ноября семья Якименко отмечает золотой юбилей семейной жизни.

Администрация Вышестеблиевского сельского поселения поздравляет юбиляров и желает энергии, здоровья и долгих лет жизни.

П. Хаджиди,

глава Вышестеблиевского сельского поселения

Темрюкского района.