Анатолий и Ирина Маленко в этом году отмечают 30-летие совместной жизни. Вчера они вернулись  из поездки на международный фестиваль в Алуште, а сегодня отправляются в Керчь на фестиваль «Золото Боспора». Всегда вместе, рядом.

– Нам было по десять лет, когда познакомились, – рассказывает Ирина. – Судьба свела нас в детские годы в танцевальном коллективе на Украине, откуда родом. И до сих пор танцуем на сцене, вместе работаем в районном Доме культуры в Темрюке. Воспитали троих сыновей. 

Просто сказать, что танцуют, будет не верно, потому что танцы – это их жизнь. Школу Анатолия Маленко отличает  легкость в движениях, высокий полет. Каждое выступление хореографа и его воспитанников вызывает восхищение.

Любовь и творчество объединяют эту семью. Анатолий Алексеевич возглавляет народный ансамбль танца «Юность Тамани», Ирина Витальевна – образцовый художественный хореографический ансамбль «Таманцы».   Эти коллективы выступают на районных, краевых, Международных и Всероссийских фестивалях и конкурсах, неоднократно становились лауреатами.

Талантливые родители – талантливые дети, это как раз о семье Маленко. Старшему сыну Дмитрию 28 лет, работает в РДК, солист ансамбля «Юность Тамани». Михаил в свои  20 лет является артистом балета ансамбля песни и пляски Западного военного округа в Санкт-Петербурге. Младшему сыну Илье 14 лет, в этом году поступил в Воронежское хореографическое училище.

– Дети выросли за кулисами, брали их с собой на репетиции, – рассказывает Ирина Маленко. – Они всегда были  с нами рядом. И дома разговоры только о работе. Поэтому  не удивительно, что сыновья выбрали профессию родителей.

В жизни было много испытаний, но все смогли преодолеть. Любовь, взаимопонимание, доброта, общие интересы – те качества, на которые  семья  Маленко опирается в жизни, что помогает в творческой деятельности.