Задержан за хранение наркотиков

 В ходе проведения рейдовых мероприятий в рамках операции «Анаконда» сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Темрюкскому району заметили на одной из автобусных остановок города мужчину с явными признаками опьянения. При виде полицейских гражданин выбросил на землю полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом, который был изъят и направлен на исследование. По результатам проведенной экспертизы изъятое является синтетическим наркотиком, общей массой свыше полуграмма.

Полицейские задержали 48-летнего местного жителя. Проведенным медицинским освидетельствованием в крови задержанного обнаружено наркотическое вещество.

 Отделом дознания ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Темрюкскому району Л. Дмитренко.

Раскрыта кража

Двое работников местного предприятия похитили металлический кабель стоимостью свыше 140 тысяч рублей.

 В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратились работники одного из местных предприятий с сообщением о пропаже кабеля. Общий ущерб составил более 140 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и установили личности предполагаемых преступников.

Двоих работников предприятия в возрасте 51 года и 49 лет задержали и доставили в отдел полиции. В ходе беседы с полицейскими мужчины сознались в содеянном и пояснили, что перенесли кабель в помещение склада, чтобы позже вынести с территории предприятия и продать. Похищенное имущество правоохранители обнаружили в указанном месте.

 В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие

«По-соседски»

Сотрудникам Отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение о краже имущества с территории частного домовладения.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявитель пояснил, что часто отсутствует в домовладении. В очередной свой визит мужчина не обнаружил на месте металлических труб, хранившихся во дворе дома. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно — разыскных мероприятий полицейские опросили возможных свидетелей происшествия и установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшего, а также проверили пункты приема металла.

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 18-летнего местного жителя, соседа потерпевшего, сообщает начальник следственного отдела ОМВД России по Темрюкскому району Сергей Пузанов.