Сотрудники Госавтоинспекции встретились с учениками младших классов школы № 15. Лейтенант полиции Алина Халилова напомнила ребятам правила, которые они должны соблюдать на улицах и на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции старший лейтенант полиции А.В. Челибийский и младший лейтенант полиции
Д.Р. Осока рассказали, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности перехода, и напомнили об использовании световозвращающих элементов.

С началом нового учебного года школьники, отдохнув и набравшись сил за летние каникулы, вновь приступили к учёбе. Теперь им предстоит практически ежедневно передвигаться от дома до школы и обратно, посещать кружки и секции. Госавтоинспекция Темрюкского района обращает внимание всех участников дорожного движения на безопасность детей на дорогах.

Прежде всего, сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в начале нового учебного года необходимо ещё раз поговорить с ребятами о правилах безопасного поведения на дорогах. В первых числах сентября такие напоминания особенно актуальны. Дети возвращаются к рабочему ритму, и в период адаптации могут быть рассеяны и невнимательны.

В каждой образовательной организации должна быть схема безопасного передвижения детей по маршруту «дом – школа – дом». Чтобы эти схемы работали эффективно, необходимо несколько раз пройти с ребёнком по маршруту от дома до школы и обратно, объяснить на реальных примерах, как правильно переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки, какие опасные ситуации могут возникнуть в пути и как их избежать.