22 октября перевозчик вопреки условиям договора прекратил осуществление регулярных перевозок, жители поселка лишились транспортного сообщения. Проблема получила широкий общественный резонанс.

В поселке Волна нет банкомата, нет возможности снять деньги, оплатить коммунальные услуги, кому-то надо в районную поликлинику, или за продуктами и лекарствами поехать. Воспользоваться такси очень дорого. Поездка до Тамани в 500-600 рублей обойдется. А еще и обратно ехать – столько же надо заплатить.

Вопрос взял под контроль губернатор края Вениамин Кондратьев. С момента прекращения деятельности  общественного транспорта по поручению главы Темрюкского района Фёдора Бабенкова осуществлялась работа по определению перевозчика. Были приняты все меры для скорейшего восстановления транспортного сообщения. В результате проведенной работы с пятницы, 13 ноября, маршрут возобновлен.

Маршруты № 101 «ст. Тамань – пос. Волна» и № 106 «ст. Тамань – пос. Веселовка» объединены в один. Перевозчик будет выполнять перевозки по маршруту «Тамань – Веселовка» с изменением пути следования маршрута через пос. Волна. Всего по графику планируется четыре рейса в день в прямом и обратном направлении. График работы транспорта в Волне будет корректироваться с учетом пожеланий граждан.