Для  меня  бабушка  Рая  –  это дорогой и близкий друг,  который  всегда  поможет  и поддержит в трудную минуту. В свои 74 года  она  продолжает  оставаться  активным,  жизнерадостным  и очень трудолюбивым  человеком.  Это  передалось  моей  маме,  а потом и мне.  И  я   горжусь этим.  С  бабушкой,  как  и с мамой,  я  могу  говорить на  любые  волнующие  меня  темы,  делиться  секретами  и получать ответы  на  свои вопросы.

        Бабушка  живет далеко, и у меня нет возможности с ней часто видеться. Я  люблю с ней разговаривать по телефону и слышать ее  нежный,  любимый  голос.  В такие  моменты меня уже не остановить –  я  начинаю выкладывать все свои новости, хвалиться успехами  и говорить  о  маленьких  проблемках. Бабушку  волнует  абсолютно  все!

        Помню,  когда мы  с  сестренкой   были  еще совсем маленькими, бабушка часто  надолго  приезжала  к  нам,  и мы оставались  с ней  на целый день.  Для  нас  это было великим праздником,  каждая  минута  которого  была  наполнена счастьем.  Что  мы только не делали:  смеялись, пели  песни  и  играли во все игры мира!  Она   всегда  придумывала  для  нас  что-то  новое!  А бабушкин   обед   был  просто   великим  пиром!  Когда она  уезжала,  я  со слезами провожала  ее,  а  потом  подолгу  грустила. С  бабушкой  так  спокойно  и  уютно.

        Очень  люблю  смотреть  наши  видеоролики  и  фотографии, где  она   с  нами.  Мне очень не хватает встреч с моей любимой бабушкой.  

        Вырасту  и  обязательно буду похожей   на нее, такую добрую, мудрую, талантливую, заботливую, всегда интересную и ни капельки не ворчливую. Очень  горжусь тем, что  я  ее  внучка. Желаю, чтобы у всех детей были такие бабушки!

Анастасия  Суворова