В 2016 году благодаря помощи депутата Государственной Думы Ивана Демченко сельский Дом культуры станицы Запорожской был выкуплен и передан в собственность поселения.  На его ремонт из районного бюджета было выделено более 14 млн рублей. За счет средств поселения приобретена одежда сцены.

В мероприятии приняли участие депутат ЗСК Краснодарского края Ирина Конограева, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Чмулева, заместитель главы района Денис Каратеев, депутаты Совета Запорожского сельского поселения.

Несмотря на непростую ситуацию с пандемией, в минувшем году сельское поселение заметно преобразилось.

За счет средств районного и местного бюджетов сделано новое асфальтированное дорожное полотно в пос. Ильич по ул. Набережной; пер. Горького (от ул. Ленина до ул. Плоткина), отсыпан участок дороги от ул. Гагарина до ул. Широкой, по пер. Садовому, пер. Цветочному и пер. Казачьему.

В августе 2020 г. была подана заявка на участие в отборе для предоставления субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование на «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2021 год». Средства направят на текущий ремонт автомобильных дорог в пос. Ильич по ул. Школьной и в пос. Гаркуша по ул. Набережной.

 Удалось решить ряд вопросов по уличному освещению. В поселении установили 75 новых светодиодных светильников, 240 ламп уличного освещения, заменили линии уличного освещения на СИП. Всего в 2020 г. на содержание уличного освещения населенных пунктов израсходовано 2,8 млн руб.

 Продолжается плановое обновление водопроводных сетей. Так, в пос. Гаркуша проведена замена более 2 км сетей. В ст. Запорожской заменили линии по улице Ленина.

 В пос. Батарейка установили спортивную и тренажёрную площадки. За счет средств, выделенных из краевого бюджета, на поддержку местных инициатив по итогам краевого конкурса были выполнены работы по благоустройству мест захоронения.

 В 2020 г. в пос. Приазовском благоустроили территорию детской площадки, на станичном стадионе установили уличную тренажерную площадку с навесом и две воркаут-площадки, приобретены три детских игровых комплекса, а в парке появились новые топиарные и светодиодные фигуры. Разработан дизайн-проект на текущий ремонт здания летнего кинотеатра.

Глава поселения рассказала о перспективах развития. Так, уже подготовлен дизайн-проект и сметная документация на благоустройство парка в пос. Ильич, получено положительное заключение ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» по достоверности сметной стоимости капитального ремонта Дома культуры в пос. Ильич. Сумма проекта составит 23 млн рублей.

Отчитываясь перед жителями о результатах деятельности в 2020 году, Нина Колодина отметила ту помощь и поддержку, которую поселение получает от главы района Фёдора Бабенкова, депутатов района, Законодательного Собрания Краснодарского края.

Так, в 2020 году по предложениям депутата ЗСК Ирины Конограевой бюджету поселения были выделены средства в размере 1 млн рублей, которые направлены на строительство спортивно-тренажерной площадки в поселке Батарейка. Еще 680 тыс. выделил район. Таким образом, даже в небольшом населенном пункте, где численность населения составляет 600 человек, появилась современная спортплощадка.

Обращаясь к жителям поселения, Ирина Конограева выразила благодарность станичникам за неравнодушие к своей малой родине, подчеркнула, что все те значительные изменения, которые происходят в станице и поселках, это результат совместной работы и взаимодействия органов власти с жителями. Депутат ЗСК также затронула вопрос положения дел в здравоохранении. Рассказала о помощи, которую депутаты краевого парламента оказывают медицинским работникам в период пандемии, призвала с пониманием относиться к медикам, которые сейчас испытывают большую физическую и эмоциональную нагрузку. В районной газете «Тамань» опубликован материал, в котором депутат подробно рассказала о вакцинации против COVID-19. Ирина Дмитриевна  попросила станичников ознакомиться с материалом, а также продолжать соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье.

В ходе сессии жители задали интересующие вопросы по благоустройству дорог, водоснабжению и другие.

Депутаты проголосовали за признание деятельности главы и администрации поселения в 2020 году удовлетворительной.