Наша школа стала участницей национального проекта «Образование», благодаря чему к началу учебного года открылся центр цифрового и гуманитарного образования «Точки роста».

Как вы себе представляете станичный коридор школы, здание которой построено почти 50 лет назад? Точно не так, как это выглядит на фото. Рекреация на третьем этаже школы №7.

Самый обычный коридор приобрел новые краски. Вместо стандартных бело-зелёных стен – дизайнерские цвета украшают рекреацию: белый, серый красный. Смотрится очень по современному. Кажется, что находишься в каком-то другом месте, а не в школе.

«Понравилась смена цвета стен в кабинетах. От ярких цветов быстро устаешь и это очень режет глаза, но нынешние серые оттенки довольно успокаивают», — поделилась одноклассница Оксана.

С кабинетами та же история, только ещё круче. Обновлённый дизайн помещения, окна и мебель явно выделяют аудитории от других кабинетов. Новое оборудование, которое поможет нам, детям, углубленно познавать мир науки и даже пробовать себя в необычных профессиях.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова:

«Точки роста» направлены на создание современных образовательных площадок, шахматных клубов, киберплощадок для детей, которые сейчас живут и воспитываются в сельской местности. Краснодарский край входит в число лидеров в стране по количеству «Точек роста». В регионе открыто 329 центров естественно-научного и технологического профиля. С 2019 года получить образование в новых условиях смогли более 160 тыс. учащихся.

Даже не верится – наша станичная школа стала центром современного обучения. На уроках биологии, учащиеся рассматривают микропрепараты с помощью новых приборов: микроскопов. Теперь на занятиях дети с интересом познают материал и при этом учатся пользоваться новой современной техникой.

А также, «Точка роста» является отличной возможностью для сдающих ЕГЭ и ОГЭ. Данный проект во многом поможет всем желающим приобрести свежие познания в предметах, требующих расширенного изучения.

«С новой техникой в разы интереснее и легче готовиться к экзаменам по химико-биологическим предметам», — отмечает одноклассник Николай.

Обновлённый кабинет физики. Здесь мы познаём фундаментальные законы природы.

Мои одноклассники, ученики 11 класса, выражают благодарность главе поселения, директору школы и всем причастным к осуществлению данного проекта. Вот только жалко, что выпускной класс. Я с удовольствием и дальше продолжила бы изучение предметов в нашей станичной современной школе.