На торжественном открытии многофункционального Центра ремонта ленточку перерезали исполнительный директор Сергей Тарахно, генеральный директор АО Агрофирмы «Южная» Игорь Чемерис и заместитель главы Темрюкского района Денис Каратеев. Фото Марии Вяльшиной, «ТАМАНЬ».

Презентация технопарка проходила непосредственно в самом большом и главном цеху – ремонтном. Цех по ремонту — это 17 постановочных мест с двумя грузовыми подъемниками, мобильными мостовыми кранами.

 – Технопарк – единственный в своем роде в отрасли современный центр по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и автотранспорта, который обслуживает более 450 единиц техники, – рассказал исполнительный директор агрофирмы «Южная» Сергей Тарахно. – Цех полностью автоматизирован. Теперь за сроками прохождения технического обслуживания следит не человек, а компьютер. Каждая операция в процессе ремонта имеет свой индивидуальный QR код, позволяющий отслеживать ход работы в онлайн режиме.

Помимо ремонтного цеха в технопарке работает малярный цех, который оснащен современной покрасочной камерой профессионального уровня, моторный цех с приёмом узлов, мойкой, линией ремонта, обкаточным стендом, зоной ОТК, а также токарный, шиномонтажный и другие вспомогательные цеха. Благодаря сервисному центру водители и механизаторы будут иметь технику в постоянной готовности.

 – Открытие многофункционального сервисного центра – большое достижение для Темрюкского района в сфере агропромышленной отрасли. Есть чем гордиться, есть что показать другим районам, – говорит начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Темрюкского района Александр Лихоман. – Механизаторам не нужно самим ремонтировать технику, теперь есть специалисты с образованием, которые выполнят работы в короткие сроки. Сервисный центр – это новое здание, построенное в соответствии с мировыми стандартами, с собственным микроклиматом, комфортными условиями труда. Ремонтная станция снабжена современным оборудованием и полностью автоматизирована.