Коллектив – одна команда


Любимой фразой Натальи Устякиной можно считать: «Я тут придумала…». И за год она придумала и реализовала немало: танцевальные флешмобы, игровые программы, дискотеки и конкурсы и акции.

Удачными проектами Наталья считает интеллектуальный квиз «8 Чудо света», акцию «Спасибо, Мама!», автоквест «Тайна города трех морей». Еще были конкурс чтецов «Защитник мой, горжусь тобой!», конкурс молодых семей «Счастливы вместе» и конечно, новогодний спектакль в Городском Доме культуры. Она говорит, что ничего не успевает и иногда берет работу домой. Дома муж и двое сынишек, которые всегда поддержат.
Скоро международный женский день и она снова придумала. Хорошо, когда коллектив – команда и все друг другу помогают. Будем и дальше творить вместе.

Наталья Устякина. Фото из личного архива.

Дизайнер и художник

Дарья Лазько – художник, преподаватель, с раннего детства ходила в городской Дом культуры в кружок рисования. Потом поступила в художественную школу. Училась в университете по специальности средовой дизайн. Работала специалистом по ландшафтному дизайну города Темрюка. Автор ярких клумб с красочными шарами и узорами, фигуры Буратино и сказочных героев в парке имени Пушкина до его масштабной реконструкции.

В 2021 году Дарья пришла работать в Городское объединение культуры. Она инициатор и руководитель клубного любительского формирования «Мастихин», которое объединило более 30 участников. Это взрослые люди, полюбившие всей душой живопись, которые свой выходной день с удовольствием проводят, держа в руках мастихин.

Неоднократно Дарья радовала жителей и гостей города авторскими выставками как в Доме культуры, так и в амфитеатре парка имени А.С. Пушкина. Именно в стенах Дома культуры, считает Дарья она стала развиваться больше как художник-живописец и преподаватель. А в свободное от работы время продолжает увлеченно заниматься ландшафтным дизайном.

Дарья – руководитель детского художественного кружка «Акварелька», а еще каждую субботу вместе с детьми в рамках творческой мастерской делает всякие интересные поделки.
Кстати, научиться рисовать с Дарьей Лазько можно даже с помощью социальных сетей, там она снимает и монтирует видео-уроки. Источник неиссякаемого творческого вдохновения Дарьи её замечательные сыновья Егор и Степан.