Букет как традиция

С наступлением весны улицы города наполняют аромат мимоз и яркий цвет тюльпанов. Все готовятся к женскому дню.
– Мужчины покупают для своих любимых и близких женщин и пышные букеты, и розы, и даже комнатные растения. Но тюльпаны по-прежнему остаются главным цветком праздника, – говорит хозяйка магазина цветов «Цветочный рай» и студии флористики «Golden Rose» (золотая роза) Юлия Халилова. – Букеты также покупают как украшение на праздничный стол. Обычно это недорогие, но пышные бутоны пионов и эустом.

В помощь хозяйке

Тут уже глаза разбегаются от выбора. От кружки до добротного столового набора. И приятно и в хозяйстве может пригодиться.
– В основном к празднику покупают декоративные изделия: шкатулки, подставки, подносы, – делится хозяйка магазина «Посуда От и До» Яна Келешян. – Из небольших подарков чаще всего заходят за чашками, формами для запекания, заварниками для чая, кофеварками и турками.

Подходим творчески

Подарок к 8 Марта можно сделать и своими руками. Букеты из флизелина или органзы, браслеты из бисера, половичок или посуда, раскрашенная вручную, да всё что угодно – на что хватит вашей фантазии. Тут уже на ваше усмотрение.
– Подарки своими руками долгоиграющие – служат украшением интерьера и радуют глаз. Такие сюрпризы обычно дарят мамам и бабушкам. Смотрят на них и тепло на душе, – рассказали в магазине рукоделия и творчества «Левша». – А можно подобрать, к примеру, картину по номерам или пряжу.

И на сладенькое

Конфеты, торты, пирожные. Второй новый год или день рождения получается.
– На коллектив или семейные встречи берут торты, причём обязательно с украшением в виде цветов, – говорит директор магазинов «Торты для Вас» Артём Филимонов. – Привычным подарком остаются коробки конфет. Необычным – расписные пряники и конфеты для самодельных букетов.

Подарок на весь год

Как сделать так, чтобы подарок радовал каждую неделю? Просто оформите подписку на газету «Тамань» на нужный адрес. Ваш подарок – газета – будет каждую неделю появляться в почтовом ящике. Тем более, что до конца марта на газету «Тамань» на Почте России можно подписаться по ценам текущего полугодия.