Задолго до Нового года  праздник чувствовался на улицах города. Магазины сверкают красочными яркими витринами. Самые посещаемые жителями и гостями города места – Центральный рынок и рынок на площади Терлецкого – украсили к Новому году.

 – Мы стараемся, чтобы люди получали удовольствие, приходя на наше предприятие – рынок, – говорит директор Темрюкского рынка Наталья Воропаева. – Попытались создать для наших жителей атмосферу праздника, радости. Новый год — самый лучший праздник, на новый год мы загадываем желания, и потом целый год ждем их исполнения и очень радуемся, когда эти желания сбываются. В этот раз мы решили полностью обновить внешний вид ёлки, такой она еще не была. Шары на ёлке не перечесть, как наши желания. Украшения центрального рынка мы передали рынку на площади Терлецкого. Сейчас он весь в огнях – светится и сияет.

В семье Веренич есть традиция — всем родным и близким, где бы они не находились, глава семьи в роли Деда Мороза дарит новогодние подарки. Этот год не стал исключением, и Дед Мороз вместе со своим младшим Дедом Морозом отправились записать
видеопоздравление к главной ёлке города на площадь Труда. В таком виде оказаться незамеченным невозможно, дети окружили сказочного деда и наперебой начали читать стихи.

«Конечно, записать видеопривет для крестников на площади города не получилось. Предусмотрев заранее, накидала в мешок Деду Морозу сладких подарков», – пишет Дарья в своем аккаунте в Инстаграм.

И всё­таки главной новостью декабря стал первый снег. Улицы замело, и к вечеру фотографии в социальных сетях посыпались, как снежинки с неба, одна за другой. Ещё бы! Для нас, южан, это целое событие. Наши друзья­подписчики прислали много фотографий снежных улиц, клумб, деревьев, пейзажей и даже умудрились слепить снеговика. Спасибо всем за такую активность.

Как вы помните, газета «Тамань» проводит в Инстаграме флешмоб «Последняя роза лета». И розы  в снегу не стали исключением. Их мы и ждали в первую очередь. Температура на улице не опускается ниже нуля, что позволяет цвести дальше этим нежным цветам.

Наш подписчик Галина Николаевна Бахтина перед Новым годом принесла в редакцию такой букет, с лёгкой грустью сказала: «Наверное, последние розы в этом году». Галина Николаевна подписалась на газету «Тамань» и ещё угостила яблоками и финиками из своего сада. Что сказать, с такими читателями мы не пропадём.

В новогодние праздники погода радовала солнечными теплыми днями. Температура поднималась до +15, самое то время для прогулок на свежем воздухе. Наши подписчики прислали много фотографий с прогулок у моря, набережных.

Дорогие друзья! Специально для сообщений читателей, мы выделили отдельный телефонный номер для переписки в популярном мессенджере WhatsApp.

Теперь вы можете сообщать новости, присылать свои фотографии, рассказы, истории или высказать мнение по номеру +7 918 490­03­02 в WhatsApp.

Просим учесть, что звонки по данному номеру ограничены.